Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 04 mars au dimanche 10 mars

lundi 04 mars mardi 05 mars mercredi 06 mars jeudi 07 mars vendredi 08 mars samedi 09 mars dimanche 10 mars
Studio A
10:00 à 12:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 10:00
Studio A
technique
10:00 à 13:00
Studio A
Résidence Nicolas Patry
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
09:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
20:00 à 22:00
Studio A
Emily Dang
10:00 à 17:30
Studio A
Mathieu Rochon
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
09:00 à 12:30
Studio B
PPS Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 21:00
Studio B
Dean Makarenko
09:00 à 12:30
Studio B
PPS Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
17:30 à 20:00
Studio B
Sara Hanley
09:00 à 12:30
Studio B
PPS Danse
14:00 à 18:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 20:30
Studio B
Dave Giguère
09:00 à 11:00
Studio B
Simon Beauregard
11:00 à 13:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
09:00 à 11:00
Studio B
Simon Beauregard
11:00 à 13:00
Studio B
Rachel Carignan
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:30 à 12:30
Studio B
Kurtis Mitchell
12:30 à 15:00
Studio B
Laurence Gratton
15:00 à 18:00
Studio B
Kévarine Phaysavanh
10:00 à 13:00
Studio B
Margie Gillis
14:00 à 17:30
Studio B
Stéphanie Brochard
Studio C
09:00 à 11:00
Studio C
Simon Beauregard
11:00 à 13:00
Studio C
Marie-Ève Dion
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Résidence Nicolas Patry
14:00 à 17:00
Studio C
Vanessa Brazeau
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 13:00
Studio C
Résidence Nicolas Patry
13:30 à 15:00
Studio C
Miranda Chan
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 10:00
Studio C
technique
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 +
13:00 à 15:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
15:30 à 17:30
Studio C
Marilyn Daoust
10:00 à 13:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 15:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
09:00 à 13:00
Studio C
Coralie Lemay-Girouard
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Alexandra Bonenfant
21:00 à 21:30
Studio C
Alexandra Bonenfant
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Rubberbandance
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Alejandro Sajgalik
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Ellen Slatkin
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Cie Manuel Roque
^ Haut de la page