Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 01 avril au dimanche 07 avril

lundi 01 avril mardi 02 avril mercredi 03 avril jeudi 04 avril vendredi 05 avril samedi 06 avril dimanche 07 avril
Studio A
12:00 à 16:00
Studio A
Micael Bilodeau
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00 à 12:00
Studio A
Louis-Elyan Martin
12:00 à 18:00
Studio A
Kidd Pivot
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
15:30 à 18:30
Studio A
Kurtis Mitchell
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 11:00
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
18:00 à 20:00
Studio A
Alexander Tam
18:30 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
11:00 à 12:00
Studio A
Michelle Wang
12:00 à 17:00
Studio A
Michelle Wang
17:00 à 19:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Matéo Chauchat
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
09:30 à 12:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:00
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
19:00 à 21:00
Studio B
Jenny Lam
09:30 à 12:00
Studio B
Louise Bédard Danse
12:30 à 15:30
Studio B
Vicky Gélineau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio B
Kurtis Mitchell
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:30 à 12:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:00
Studio B
Sinha Danse
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:30 à 15:30
Studio B
Mohamed Mara - Répétition
15:30 à 19:30
Studio B
Maria Munera
11:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
13:00 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
10:00 à 13:30
Studio C
Stéphanie Brochard
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
13:30 à 14:30
Studio C
Matéo Chauchat
14:30 à 17:00
Studio C
Matéo Chauchat
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 13:30
Studio C
Kim Rouchdy
14:00 à 16:00
Studio C
Maika Giasson
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:30 à 17:00
Studio C
Matéo Chauchat
18:00 à 21:00
Studio C
Jenny Lam
09:00 à 11:30
Studio C
Margie Gillis
19:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
09:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio C
François Carrier
17:00 à 20:30
Studio C
Patrick Park
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
19:00 à 21:00
Studio C
Lynne Adams
Studio Peter-Boneham
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
^ Haut de la page