Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 08 avril au dimanche 14 avril

lundi 08 avril mardi 09 avril mercredi 10 avril jeudi 11 avril vendredi 12 avril samedi 13 avril dimanche 14 avril
Studio A
13:30 à 15:30
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
16:00 à 18:00
Studio A
Destins croisés
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
13:00 à 15:30
Studio A
Aram Dermenjian
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
19:00 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 15:00
Studio A
Luk Fleury
16:00 à 18:30
Studio A
Sébastien Chalumeau
19:00 à 20:00
Studio A
Maria Cano
09:00 à 12:00
Studio A
Académie P. Durosier
12:00 à 14:30
Studio A
PPS Danse
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
09:00 à 12:00
Studio A
Anh Truong
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
16:00 à 18:00
Studio B
Danse Carpe Diem - Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:00
Studio B
Audrey Gaussiran
13:00 à 16:00
Studio B
Matéo Chauchat
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio B
Kurtis Mitchell
09:30 à 16:30
Studio B
Laurence Boisvert-Garant
16:30 à 17:30
Studio B
Laurence Boisvert-Garant
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:00 à 12:00
Studio B
Laurence Boisvert-Garant
12:00 à 13:00
Studio B
Laurence Boisvert-Garant
13:00 à 16:00
Studio B
Matéo Chauchat
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 14:00
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:00
Studio B
Marie-Michelle Darveau
09:00 à 13:00
Studio B
Manon fait de la danse
13:00 à 17:00
Studio B
Manon fait de la danse
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Vincent Langlois
13:00 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
11:00 à 13:00
Studio C
Erik Iversen
13:00 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
15:30 à 18:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 13:00
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
16:30 à 18:30
Studio C
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 21:30
Studio C
Dave Giguère
18:30 à 20:00
Studio C
Sinha Danse
09:00 à 11:30
Studio C
Chantal Carrier
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
09:00 à 14:00
Studio C
Susannah Haight
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem - Emmanuel Jouthe
08:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
RQD
^ Haut de la page