Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 29 avril au dimanche 05 mai

lundi 29 avril mardi 30 avril mercredi 01 mai jeudi 02 mai vendredi 03 mai samedi 04 mai dimanche 05 mai
Studio A
11:00 à 13:00
Studio A
Geneviève Gagné
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00 à 13:00
Studio A
PPS Danse
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
10:30 à 12:30
Studio A
PPS Danse
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 13:00
Studio A
Cie Manuel Roque
15:00 à 16:00
Studio A
Kim Rouchdy
18:00 à 19:00
Studio A
Dave Giguère
19:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:30 à 12:30
Studio A
Petrus
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:30 à 20:00
Studio A
Sinha Danse
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
13:00 à 15:30
Studio A
Maria Paula Cano
16:00 à 18:00
Studio A
Adrianne Bélanger
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
19:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
Studio B
10:00 à 12:30
Studio B
Jenna Beaudoin
13:00 à 16:30
Studio B
Audrey Blackburn
10:00 à 12:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00 à 15:30
Studio B
PPS Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Geneviève Gagné
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
11:00 à 14:00
Studio B
Human Playground
14:00 à 17:00
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
18:00 à 18:30
Studio B
Académie P. Durosier
18:30 à 20:00
Studio B
Brandi Baker
16:30 à 18:00
Studio B
Kurtis Mitchell
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
15:00 à 18:00
Studio B
Maria Paula Cano
10:00 à 12:30
Studio B
Claude Bellemare
12:30 à 16:30
Studio B
Glenn Cruz
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
11:00 à 15:00
Studio C
Maria Kefirova
15:00 à 17:00
Studio C
Geneviève Gagné
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 plus
13:30 à 15:00
Studio C
Kim Rouchdy
15:00 à 18:30
Studio C
Virginie Brunelle
18:30 à 20:00
Studio C
Maria Paula Cano
15:00 à 18:30
Studio C
Virginie Brunelle
09:00 à 16:00
Studio C
Nathalie Keiller
16:00 à 20:00
Studio C
Maria Munera
08:30 à 15:30
Studio C
Nathalie Keiller
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
^ Haut de la page