Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 13 mai au dimanche 19 mai

lundi 13 mai mardi 14 mai mercredi 15 mai jeudi 16 mai vendredi 17 mai samedi 18 mai dimanche 19 mai
Studio A
10:00 à 12:30
Studio A
Résidence Sara Hanley
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00 à 12:00
Studio A
Catherine Lapointe
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:30
Studio A
Chantale Desgroseillers
20:30 à 22:00
Studio A
Audrey Gaussiran
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 12:00
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
09:00 à 12:00
Studio A
Ample Man Danse
13:00 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:30 à 20:30
Studio A
Montréal Danse
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
19:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
Studio B
09:30 à 13:00
Studio B
Bouge de là
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
09:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 10:30
Studio C
Pauline Gervais
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:30 à 20:00
Studio C
Sinha Danse
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
11:00 à 13:00
Studio C
Charles Cardin Bourbeau
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Audiogram
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page