Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 27 mai au dimanche 02 juin

lundi 27 mai mardi 28 mai mercredi 29 mai jeudi 30 mai vendredi 31 mai samedi 01 juin dimanche 02 juin
Studio A
11:00 à 13:00
Studio A
Maika Giasson
14:00 à 16:00
Studio A
Et Marianne et Simon
20:00 à 21:00
Studio A
Dave Giguère
10:00 à 14:00
Studio A
Benjamin Hatcher
14:00 à 17:00
Studio A
Virginie Brunelle
18:00 à 20:00
Studio A
Chantale Desgroseillers
20:00 à 21:00
Studio A
Dave Giguère
10:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
14:30 à 16:00
Studio A
Sinha Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:30 à 11:30
Studio A
Dean Makarenko
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
09:00 à 12:00
Studio A
Ample Man Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:00
Studio A
Sinha Danse
10:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
14:00 à 20:00
Studio A
Éric Ardilla
09:30 à 12:30
Studio A
PPS Danse
14:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
11:00 à 15:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
16:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
10:30 à 12:30
Studio B
Marie-Michelle Darveau
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
10:30 à 12:30
Studio B
Marie-Michelle Darveau
13:00 à 18:00
Studio B
Montréal Danse
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio B
DLD
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 13:00
Studio B
DLD
13:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
11:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 14:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
14:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
12:30 à 14:00
Studio C
Et Marianne et Simon
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 19:00
Studio C
Maira Martinez
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
10:00 à 12:00
Studio C
Virginie Desroches
12:00 à 14:00
Studio C
Et Marianne et Simon
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:00
Studio C
Lauranne Faubert Guay
12:00 à 17:30
Studio C
Katie Ward
11:00 à 15:30
Studio C
Katie Ward
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 22:00
Studio C
Shaina Caguioa
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Marilyn Daoust
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
^ Haut de la page