Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 06 mai au dimanche 12 mai

lundi 06 mai mardi 07 mai mercredi 08 mai jeudi 09 mai vendredi 10 mai samedi 11 mai dimanche 12 mai
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Human Playground
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00 à 13:00
Studio A
Human Playground
13:00 à 15:00
Studio A
Marie-Michelle Darveau
18:00 à 21:30
Studio A
Arsenal à musique
09:00 à 12:00
Studio A
Human Playground
12:00 à 15:00
Studio A
Marie Mougeolle
15:00 à 18:00
Studio A
Clayton Nussey
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 17:30
Studio A
Human Playground
18:00 à 21:30
Studio A
Arsenal à musique
11:00 à 13:00
Studio A
Jessica Gauthier
13:00 à 15:30
Studio A
Frédérique Bérubé
15:30 à 18:30
Studio A
Benjamin Hatcher
09:00 à 12:00
Studio A
Académie P. Durosier
12:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Robert Newton
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Résidence Sara Hanley
09:30 à 12:00
Studio B
Bouge de là
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
10:00 à 13:00
Studio B
Ariane Demers
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 20:30
Studio B
Dave Giguère
10:30 à 12:30
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 14:00
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 15:00
Studio B
Académie P. Durosier
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
12:00 à 16:00
Studio B
Jean-Rémy Provost
16:00 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
13:00 à 16:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
16:00 à 17:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
11:00 à 12:30
Studio C
Anne Dryburgh
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
14:00 à 18:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 20:00
Studio C
Maria Paula Cano
09:30 à 13:00
Studio C
Bouge de là
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 21:00
Studio C
Maria Kefirova
10:00 à 14:00
Studio C
Anne-Marie Gardette
15:00 à 19:00
Studio C
Citlali Trevino
19:30 à 22:00
Studio C
Hunish Parmar
10:00 à 12:30
Studio C
Claude Bellemare
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
12:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est - test caméra
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
11:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Tournage DCDEJ - services aux membres
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Sara Hanley
11:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page