Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 03 juin au dimanche 09 juin

lundi 03 juin mardi 04 juin mercredi 05 juin jeudi 06 juin vendredi 07 juin samedi 08 juin dimanche 09 juin
Studio A
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 20:00
Studio A
Chantale Desgroseillers
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
10:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 20:30
Studio A
Springboard
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00 à 19:30
Studio B
Louise Bédard Danse
20:00 à 22:00
Studio B
Sara Chiasson
09:00 à 12:00
Studio B
Martin Boisclair
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00 à 18:30
Studio B
Louise Bédard Danse
09:30 à 12:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00 à 18:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio B
Petrus
09:30 à 13:30
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
12:00 à 18:00
Studio B
Résidence Lausanne
11:00 à 14:00
Studio B
Tai Wei Foo
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
10:00 à 12:00
Studio C
Hanna Sybille Muller
12:00 à 17:00
Studio C
Résidence Lausanne
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
09:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
09:00 à 12:00
Studio C
Hanna Sybille Muller
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
10:00 à 12:00
Studio C
Et Marianne et Simon
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:30
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
11:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Sinha Danse
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Petrus
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Springboard
^ Haut de la page