Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 30 sept. au dimanche 06 oct.

lundi 30 sept. mardi 01 oct. mercredi 02 oct. jeudi 03 oct. vendredi 04 oct. samedi 05 oct. dimanche 06 oct.
Studio A
09:30 à 13:00
Studio A
DLD
13:00 à 16:00
Studio A
Hanna Sybille Muller
16:30 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
18:30 à 20:30
Studio A
Ballet Raices de Colombia
13:00 à 15:00
Studio A
Sofranie Trencia
18:00 à 20:30
Studio A
Virginie Brunelle
09:30 à 13:00
Studio A
DLD
16:30 à 18:30
Studio A
Diana Leon
20:00 à 22:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
09:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00 à 15:00
Studio A
Alexander Hille
18:00 à 20:00
Studio A
Résidence A. Sajgalik
09:30 à 13:00
Studio A
DLD
13:00 à 15:00
Studio A
Alexander Hille
17:00 à 19:00
Studio A
Sofranie trencia
19:00 à 21:30
Studio A
Katia Marie Germain
09:00 à 13:00
Studio A
Académie P. Durosier
13:00 à 17:00
Studio A
DLD
17:00 à 20:00
Studio A
Aurée Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
13:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
17:30 à 19:30
Studio B
Montréal Danse
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
18:30 à 22:00
Studio B
Jasmine Huynh
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
17:00 à 19:00
Studio B
Sofranie trencia
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
18:00 à 20:00
Studio B
Résidence A. Sajgalik
20:00 à 22:00
Studio B
Ailin Guan
10:00 à 17:00
Studio B
Résidence Goethe
17:30 à 20:30
Studio B
Diana Leon
09:30 à 11:00
Studio B
Paco Ziel
12:00 à 13:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
13:30 à 17:30
Studio B
Robert Newton
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
10:00 à 13:30
Studio C
Résidence Eryn Tempest
13:30 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
17:30 à 19:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:30 à 20:30
Studio C
Amy Dhindsa
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
13:00 à 15:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
15:00 à 17:00
Studio C
Susannah Haight
18:30 à 20:00
Studio C
Tina Desrochers
10:00 à 13:30
Studio C
Résidence Eryn Tempest
13:30 à 17:00
Studio C
Jessica Gauthier
17:30 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
09:00 à 13:00
Studio C
Académie P. Durosier
13:00 à 18:00
Studio C
Duo à 3 voix
09:00 à 12:00
Studio C
Anya Fouché
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Sibyllines
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page