Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 14 oct. au dimanche 20 oct.

lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct. dimanche 20 oct.
Studio A
11:00 à 13:00
Studio A
Léonie Buffet
13:00 à 16:30
Studio A
DLD
16:30 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
11:00 à 13:00
Studio A
Charles Cardin Bourbeau
13:00 à 16:00
Studio A
Caroline Laurin Beaucage
17:30 à 18:30
Studio A
Lorganisme
18:30 à 21:00
Studio A
Lorganisme
09:30 à 13:00
Studio A
DLD
13:00 à 16:00
Studio A
Caroline Laurin Beaucage
17:00 à 21:00
Studio A
Andrea Pena
10:00 à 12:00
Studio A
Sofranie Trencia
13:00 à 16:30
Studio A
DLD
18:30 à 21:30
Studio A
Pétrus
09:30 à 11:30
Studio A
Alexander Hille
11:30 à 13:00
Studio A
Andrea Pena
14:00 à 17:00
Studio A
Caroline Laurin Beaucage
17:00 à 19:00
Studio A
Charles Cardin Bourbeau
19:00 à 20:00
Studio A
Miranda Liverpool
20:00 à 21:30
Studio A
Audrey-Anne Arteau
09:00 à 16:30
Studio A
Académie P. Durosier
18:00 à 22:00
Studio A
Anh Truong
10:00 à 12:00
Studio A
Charlotte Carrier
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
17:00 à 21:00
Studio A
B-Ware
Studio B
14:00 à 17:00
Studio B
Claude Bellemare
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:30
Studio B
DLD
17:00 à 18:30
Studio B
Eryn Tempest
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 18:00
Studio B
Tentacle Tribe
18:00 à 21:00
Studio B
Parts and Labour Danse
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio B
Tentacle Tribe
18:00 à 21:00
Studio B
Axelle Munezero
09:30 à 12:30
Studio B
Pétrus
13:00 à 15:00
Studio B
Sofranie Trencia
15:00 à 17:00
Studio B
Alexander Hille
18:00 à 19:00
Studio B
Miranda Liverpool
19:00 à 21:00
Studio B
Tai Wei Foo
09:00 à 15:30
Studio B
Académie P. Durosier
15:30 à 19:30
Studio B
Maria Munera
10:00 à 14:00
Studio B
Studio Blanc
14:00 à 18:00
Studio B
Glenn Cruz
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
13:00 à 16:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
16:00 à 17:30
Studio C
Audrée Papineau
18:00 à 21:00
Studio C
Tai Wei Foo
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
15:00 à 19:00
Studio C
Tentacle Tribe
19:00 à 21:00
Studio C
Amy Dhindsa
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
12:00 à 14:00
Studio C
Alexander Hille
18:00 à 21:00
Studio C
Résidence A. Sajgalik
09:00 à 15:00
Studio C
Les Muses
15:00 à 17:00
Studio C
Luk Fleury
17:30 à 21:30
Studio C
Mélanie Sirois
09:00 à 17:00
Studio C
Mélanie Sirois
11:00 à 14:00
Studio C
Alexandra Sabourin
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Natasha Nebula
Studio Peter-Boneham
12:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Tentacle Tribe
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Taoufiq Izeddiou/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Taoufiq Izeddiou/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Taoufiq Izeddiou/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Taoufiq Izeddiou/Classe de maître
^ Haut de la page