Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 21 oct. au dimanche 27 oct.

lundi 21 oct. mardi 22 oct. mercredi 23 oct. jeudi 24 oct. vendredi 25 oct. samedi 26 oct. dimanche 27 oct.
Studio A
13:00 à 15:00
Studio A
Vicky Gélineau
15:00 à 17:00
Studio A
Mathieu-Philippe Perras
17:00 à 21:00
Studio A
Mariève Rivard
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
11:00 à 13:00
Studio A
Camille Trudel Vigeant
15:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 18:30
Studio A
Eryn Tempest
18:30 à 21:00
Studio A
Lorganisme
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
11:00 à 14:00
Studio A
Parts and Labour Danse
17:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
11:00 à 13:00
Studio A
Vittoria de Ferrari Sapetto
13:00 à 16:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
17:00 à 21:00
Studio A
Andrea Pena
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
15:00 à 17:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
17:00 à 20:00
Studio A
Résidence A. Sajgalik
10:00 à 13:00
Studio A
Création Estelle Clareton
13:00 à 17:00
Studio A
SEAD
17:00 à 20:00
Studio A
Parts and Labour Danse
10:00 à 13:00
Studio A
Théâtre Musical du Québec
14:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
18:30 à 20:30
Studio A
Yin Nan Huang
Studio B
17:00 à 20:00
Studio B
Parts and Labour Danse
10:00 à 12:00
Studio B
Vicky Gélineau
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
10:00 à 12:00
Studio B
Frédérick Gravel
12:00 à 16:00
Studio B
Catherine Archambault
19:00 à 21:30
Studio B
Jasmine Huynh
10:00 à 12:00
Studio B
Vicky Gélineau
12:00 à 16:00
Studio B
Catherine Archambault
16:00 à 18:00
Studio B
Sofranie Trencia
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
09:00 à 13:00
Studio B
Catherine Archambault
13:00 à 17:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
17:00 à 18:30
Studio B
Vittoria de Ferrari Sapetto
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
11:00 à 15:00
Studio B
Virginie Brunelle
16:00 à 18:00
Studio B
Martina Agreda
10:00 à 12:00
Studio B
Ruth Lee
12:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
Studio C
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 21:00
Studio C
Andrea Pena
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 20:30
Studio C
Amy Dhindsa
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 21:00
Studio C
Axelle Munezero
09:00 à 12:00
Studio C
Les Muses
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
17:30 à 22:00
Studio C
Erik Iversen
10:30 à 18:30
Studio C
Erik Iversen
10:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 20:00
Studio C
Susannah Haight
20:00 à 21:30
Studio C
Jem Wilson De Castro
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
09:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
AGA-RQD
09:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
AGA-RQD
^ Haut de la page