Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 28 oct. au dimanche 03 nov.

lundi 28 oct. mardi 29 oct. mercredi 30 oct. jeudi 31 oct. vendredi 01 nov. samedi 02 nov. dimanche 03 nov.
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Camélia Letendre
17:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
13:00 à 15:00
Studio A
Sinha Danse
17:00 à 18:30
Studio A
Eryn Tempest
18:30 à 21:00
Studio A
Lorganisme
10:00 à 14:00
Studio A
Philippe Dandonneau
14:30 à 16:30
Studio A
Elise Bergeron
17:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
11:00 à 13:00
Studio A
Sofranie Trencia
17:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
09:00 à 12:00
Studio A
Les Muses
14:30 à 16:30
Studio A
Elise Bergeron
18:00 à 22:00
Studio A
Gabrielle Simard
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
15:30 à 17:00
Studio A
Académie P. Durosier
17:30 à 19:30
Studio A
Ariane Famélart
09:00 à 12:00
Studio A
Ashley Werhun
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio B
Parts and Labour Danse
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:00
Studio B
Julien Desgagnés
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:30 à 15:30
Studio B
Miska Huynh
18:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
19:00 à 22:00
Studio B
Maria Munera
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
15:00 à 17:00
Studio B
Sinha Danse
19:00 à 22:00
Studio B
Cindy Guo
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
16:00 à 18:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:30 à 18:00
Studio B
Sam Hollis
09:00 à 19:00
Studio B
Mathieu Rochon
Studio C
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
17:30 à 18:30
Studio C
Mariève Rivard
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 20:30
Studio C
Amy Dhindsa
10:30 à 12:30
Studio C
Résidence A. Sajgalik
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 21:00
Studio C
Résidence A. Sajgalik
09:00 à 12:00
Studio C
Luk Fleury
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 21:30
Studio C
Centre de formation Géosophie
10:00 à 12:00
Studio C
Gabrielle Simard
12:00 à 15:00
Studio C
Julien Desgagnés
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
19:00 à 21:00
Studio C
Nicholas Huu
09:00 à 13:00
Studio C
Kenny Li
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 20:00
Studio C
Nicholas Huu
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
08:00 à 22:30
Studio Peter-Boneham
ACI
08:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
ACI
^ Haut de la page