Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 07 oct. au dimanche 13 oct.

lundi 07 oct. mardi 08 oct. mercredi 09 oct. jeudi 10 oct. vendredi 11 oct. samedi 12 oct. dimanche 13 oct.
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
16:30 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
16:00 à 17:30
Studio A
Marilyn Daoust
17:30 à 20:30
Studio A
Benjamin Hatcher
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:30 à 20:30
Studio A
Benjamin Hatcher
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 22:00
Studio A
Lua Shayenne
09:30 à 12:30
Studio A
Ample Man Danse
13:00 à 15:00
Studio A
Alexander Hille
15:00 à 17:00
Studio A
Sofranie Trencia
18:30 à 21:00
Studio A
Katia Marie Germain
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
13:00 à 17:00
Studio A
DLD
10:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
14:00 à 18:00
Studio A
Lua Shayenne
18:00 à 20:00
Studio A
Jasmine Matos
Studio B
09:30 à 13:00
Studio B
DLD
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
09:30 à 13:00
Studio B
DLD
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
17:00 à 22:00
Studio B
Lua Shayenne
09:30 à 13:00
Studio B
DLD
13:00 à 17:00
Studio B
Catherine Gaudet
17:00 à 19:00
Studio B
Étienne Lepage
19:00 à 22:00
Studio B
Christine Ngo
09:30 à 13:00
Studio B
DLD
13:00 à 17:00
Studio B
Catherine Gaudet
17:00 à 19:00
Studio B
Sofranie Trencia
19:00 à 22:00
Studio B
Axelle Munezero
09:00 à 12:00
Studio B
Les Muses
13:00 à 17:00
Studio B
Catherine Gaudet
17:00 à 19:00
Studio B
Sofranie trencia
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
12:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
12:00 à 13:00
Studio C
Mayday
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 22:00
Studio C
Lua Shayenne
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
18:30 à 20:30
Studio C
Amy Dhindsa
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio C
Tai Wei Foo
09:30 à 12:30
Studio C
Pétrus
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 22:00
Studio C
Lua Shayenne
09:00 à 16:00
Studio C
Académie P. Durosier
16:00 à 22:00
Studio C
Lua Shayenne
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Caleaf Sellers / Classe de maître
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Caleaf Sellers / Classe de maître
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Caleaf Sellers / Classe de maître
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Duo à 3 voix
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Caleaf Sellers / Classe de maître
13:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Présentation publique Duo à trois voix
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Caleaf Sellers / Classe de maître
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Les Muses
^ Haut de la page