Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 11 nov. au dimanche 17 nov.

lundi 11 nov. mardi 12 nov. mercredi 13 nov. jeudi 14 nov. vendredi 15 nov. samedi 16 nov. dimanche 17 nov.
Studio A
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 19:00
Studio A
Mariève Rivard
19:00 à 21:00
Studio A
Mohammadreza Akrami
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
13:30 à 15:30
Studio A
Camille Trudel Vigeant
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 14:00
Studio A
Katie Ward
14:00 à 17:00
Studio A
Rubberbandance
18:00 à 20:00
Studio A
Eva Kolarova
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 14:30
Studio A
Katie Ward
14:30 à 16:30
Studio A
Élise Bergeron
19:00 à 21:00
Studio A
Alexandra Bonenfant
09:00 à 12:00
Studio A
Bouge de là
14:30 à 16:30
Studio A
Élise Bergeron
18:00 à 20:00
Studio A
Eva Kolarova
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
16:30 à 19:30
Studio A
Parts and Labour Danse
20:00 à 21:30
Studio A
Audrey-Anne Arteau
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
17:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
18:00 à 21:00
Studio B
Parts and Labour Danse
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
17:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
10:00 à 12:00
Studio B
Atelier 50 +
13:00 à 20:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
13:00 à 15:00
Studio B
Héloise Mackay
15:00 à 17:00
Studio B
Maika Giasson
17:30 à 19:30
Studio B
Marie-Ève Tremblay
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:30 à 19:00
Studio B
Solène Filion
12:00 à 16:00
Studio B
Jessica Gauthier
Studio C
10:30 à 12:30
Studio C
Katie Ward
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:30 à 21:00
Studio C
Théâtre de Neuf Saisons
09:30 à 12:30
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
10:00 à 13:00
Studio C
Rubberbandance
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
17:00 à 19:00
Studio C
Audrée Papineau
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:30 à 20:30
Studio C
Danse K par K
09:30 à 12:30
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
10:00 à 12:30
Studio C
Ariane Famélart
13:00 à 15:00
Studio C
Mohamed Mara
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
09:00 à 11:00
Studio C
Alexandra Sabourin
11:00 à 13:00
Studio C
Kenneth Dang
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 22:00
Studio C
Kenneth Dang
Studio Peter-Boneham
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
15:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Sofranie Trencia
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
^ Haut de la page