Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 18 nov. au dimanche 24 nov.

lundi 18 nov. mardi 19 nov. mercredi 20 nov. jeudi 21 nov. vendredi 22 nov. samedi 23 nov. dimanche 24 nov.
Studio A
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
13:00 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 19:00
Studio A
Mariève Rivard
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
13:00 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
13:00 à 15:00
Studio A
Katie Ward
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
09:30 à 12:00
Studio A
Mayday
13:00 à 15:00
Studio A
Élise Bergeron
15:00 à 17:00
Studio A
Katie Ward
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
15:00 à 17:00
Studio A
Katie Ward
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 22:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio B
10:30 à 12:30
Studio B
Katie Ward
13:00 à 15:00
Studio B
Élise Bergeron
18:30 à 21:00
Studio B
Théâtre de Neuf Saisons
09:30 à 12:30
Studio B
Pétrus
13:30 à 15:00
Studio B
Antoine Turmine
15:00 à 17:00
Studio B
Sofranie Trencia
10:00 à 12:00
Studio B
Sofranie Trencia
13:00 à 17:00
Studio B
Parts and Labour Danse
18:30 à 21:00
Studio B
Théâtre de Neuf Saisons
09:00 à 12:00
Studio B
Géraldine Saucier
12:00 à 15:00
Studio B
Cara Roy
16:30 à 19:30
Studio B
Fabrication Danse
09:30 à 12:30
Studio B
Pétrus
13:00 à 16:00
Studio B
Créations Estelle Clareton
16:30 à 19:30
Studio B
Fabrication Danse
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
14:00 à 17:00
Studio B
Virginie Brunelle
17:30 à 21:30
Studio B
Montréal Danse
Studio C
09:00 à 11:00
Studio C
Susannah Haight
12:00 à 15:00
Studio C
Cara Roy
18:00 à 21:00
Studio C
Simon Renaud
10:00 à 12:30
Studio C
Simon Renaud
13:30 à 16:30
Studio C
Fabrication Danse
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
09:00 à 12:00
Studio C
Cara Roy
13:00 à 16:00
Studio C
Elian Mata
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
09:30 à 17:00
Studio C
Mayday
10:00 à 13:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
14:00 à 17:00
Studio C
Virginie Brunelle
17:00 à 21:00
Studio C
Miska Huynh
11:00 à 14:00
Studio C
Léonie Buffet
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page