Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 02 déc. au dimanche 08 déc.

lundi 02 déc. mardi 03 déc. mercredi 04 déc. jeudi 05 déc. vendredi 06 déc. samedi 07 déc. dimanche 08 déc.
Studio A
15:30 à 18:30
Studio A
DLD
18:30 à 21:00
Studio A
Théâtre de Neuf Saisons
12:00 à 15:00
Studio A
Sofranie Trencia
15:30 à 18:30
Studio A
DLD
18:30 à 21:30
Studio A
Pétrus
10:00 à 14:00
Studio A
Caroline Barrière
15:30 à 18:30
Studio A
DLD
18:30 à 21:30
Studio A
Pétrus
10:00 à 14:00
Studio A
Caroline Barrière
15:30 à 18:30
Studio A
DLD
10:00 à 14:00
Studio A
Caroline Barrière
15:30 à 18:30
Studio A
DLD
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
18:00 à 22:00
Studio A
Brian Kim
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
19:00 à 21:00
Studio A
Cindy Guo
Studio B
12:30 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Daniel Diaz
10:00 à 12:30
Studio B
Louise Bédard Danse
12:30 à 15:30
Studio B
Louise Bédard Danse
15:30 à 17:30
Studio B
Sofranie Trencia
12:30 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:00
Studio B
Théâtre de Neuf Saisons
10:00 à 15:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio B
Emanuel Frappier
10:00 à 12:00
Studio B
Héloise Mackay
12:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
09:30 à 16:30
Studio B
Le petit théâtre de Sherbrooke
16:30 à 19:30
Studio B
Bradley Eng
Studio C
14:00 à 16:00
Studio C
Élise Bergeron
16:00 à 18:30
Studio C
Mariève Rivard
14:00 à 16:00
Studio C
Élise Bergeron
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
15:30 à 18:30
Studio C
Fabrication Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
11:00 à 13:00
Studio C
Marie-Ève Dion
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio C
Axelle Munezero
10:00 à 13:00
Studio C
PPS Danse
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
15:00 à 18:30
Studio C
Shaina Caguioa
12:00 à 16:00
Studio C
Laurie-Anne Langis
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet\Atelier
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet\Atelier
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet\Atelier
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet\Atelier
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet\Atelier
^ Haut de la page