Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 13 janv. au dimanche 19 janv.

lundi 13 janv. mardi 14 janv. mercredi 15 janv. jeudi 16 janv. vendredi 17 janv. samedi 18 janv. dimanche 19 janv.
Studio A
09:30 à 11:30
Studio A
Mayday
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:30 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:30
Studio A
Matéo Chauchat
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:30 à 21:00
Studio A
PPS Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 21:00
Studio A
Julie Tremblay
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 13:00
Studio A
Travaux
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
19:00 à 21:00
Studio A
Yao Ping
21:00 à 22:00
Studio A
Yao Ping
09:00 à 15:00
Studio A
Académie P. Durosier
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
13:30 à 15:00
Studio A
Janie Patenaude
16:00 à 18:00
Studio A
Natasha Nebula
Studio B
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
16:30 à 17:30
Studio B
Mariève Rivard
17:30 à 19:30
Studio B
Julie Hardy
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
13:00 à 16:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
13:00 à 16:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
18:30 à 20:30
Studio B
Katia Morales
12:00 à 14:00
Studio B
Julien Desgagnés
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 14:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
14:00 à 17:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
17:00 à 19:00
Studio B
Montréal Danse
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
19:00 à 21:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
10:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 13:30
Studio C
Anne-Marie Gardette
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 20:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
10:00 à 13:30
Studio C
Anne-Marie Gardette
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
11:00 à 17:00
Studio C
Lynne Adams
10:00 à 14:00
Studio C
Cyrus Chan
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérique Bérubé
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
^ Haut de la page