Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 20 janv. au dimanche 26 janv.

lundi 20 janv. mardi 21 janv. mercredi 22 janv. jeudi 23 janv. vendredi 24 janv. samedi 25 janv. dimanche 26 janv.
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:00 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 13:00
Studio A
Kim Rouchdy
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:30 à 19:00
Studio A
Alexander Hille
09:00 à 11:00
Studio A
Alexander Hille
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 21:00
Studio A
Julie Tremblay
08:00 à 12:00
Studio A
Technique
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 13:00
Studio A
Helen Simard
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 20:00
Studio A
Janie Patenaude
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
16:30 à 19:30
Studio A
Katia Marie Germain
20:00 à 22:00
Studio A
Alexander Tam
17:00 à 21:00
Studio A
Nicholas Huu
Studio B
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
13:00 à 20:00
Studio B
Parts and Labour Danse
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
18:00 à 20:00
Studio B
Parts and Labour Danse
09:30 à 15:30
Studio B
Helen Simard
16:00 à 19:00
Studio B
Ariane Famélart
19:00 à 21:00
Studio B
Cai Glover
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
13:00 à 14:30
Studio B
Sandrine Martel Laferrière
14:30 à 17:30
Studio B
Tristan Robquin
18:30 à 20:30
Studio B
Katia Morales
09:00 à 11:00
Studio B
Sandrine Martel Laferrière
11:00 à 13:00
Studio B
Héloise Mackay
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
18:00 à 22:00
Studio B
Aurélie Ye
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 14:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
14:00 à 17:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
16:00 à 18:00
Studio B
Leonie Chloe
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Simon Vermeulen
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
13:00 à 16:00
Studio C
Parts and Labour Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 10:00
Studio C
Tournage pour atelier 50+
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
13:00 à 17:00
Studio C
Parts and Labour Danse
17:00 à 20:00
Studio C
Parts and Labour Danse
20:00 à 22:00
Studio C
Cai Glover
10:00 à 12:00
Studio C
Jee Lam
12:00 à 16:00
Studio C
Erika et Jimmy
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
10:00 à 14:30
Studio C
Parts and Labour Danse
14:30 à 17:30
Studio C
Erika et Jimmy
12:00 à 15:00
Studio C
Erika et Jimmy
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Rubberbandance
10:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Rubberbandance
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Katya Montaignac
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Katya Montaignac
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
^ Haut de la page