Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 27 janv. au dimanche 02 févr.

lundi 27 janv. mardi 28 janv. mercredi 29 janv. jeudi 30 janv. vendredi 31 janv. samedi 01 févr. dimanche 02 févr.
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Virginie Brunelle
16:00 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
13:00 à 15:30
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 20:00
Studio A
David Tsang
08:00 à 10:00
Studio A
Technique
13:00 à 15:00
Studio A
Maika Giasson
15:30 à 17:30
Studio A
Ariane Famélart
20:00 à 22:00
Studio A
Alexander Hille
10:00 à 13:00
Studio A
Helen Simard
13:00 à 16:00
Studio A
Virginie Brunelle
17:00 à 18:30
Studio A
Josiane Goneau
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
11:30 à 13:00
Studio A
Corine Crane Desmarais
15:30 à 18:00
Studio A
Vanessa Brazeau
18:00 à 21:30
Studio A
Fondation de géosophie
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
13:00 à 14:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
14:00 à 17:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
11:00 à 14:00
Studio A
Cas Public
15:00 à 17:00
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio B
11:30 à 13:30
Studio B
Kim Rouchdy
17:30 à 19:30
Studio B
Julie Hardy
19:30 à 21:30
Studio B
Cai Glover
10:00 à 16:00
Studio B
Elian Mata
17:00 à 19:00
Studio B
Alexander Hille
19:00 à 21:00
Studio B
Mélissandre Tremblay Bourassa
08:00 à 10:00
Studio B
Technique
10:00 à 16:00
Studio B
Elian Mata
09:30 à 12:00
Studio B
Sébastien Provencher
13:00 à 16:00
Studio B
Cai Glover
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
09:00 à 15:00
Studio B
Les Muses
18:00 à 21:00
Studio B
Fahim Haque
09:00 à 15:30
Studio B
Académie P. Durosier
18:00 à 21:00
Studio B
B-Ware
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Simon Vermeulen
12:00 à 16:00
Studio C
Erika et Jimmy
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
13:00 à 16:00
Studio C
Virginie Brunelle
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
13:00 à 16:00
Studio C
Virginie Brunelle
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
18:30 à 20:30
Studio C
Katia Morales
09:30 à 12:00
Studio C
Sébastien Provencher
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
15:30 à 19:00
Studio C
Camille Lacelle Wilsey
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
10:00 à 12:00
Studio C
Alexandra Bonenfant
12:00 à 14:00
Studio C
Mohamed Mara
14:00 à 15:00
Studio C
Mohamed Mara
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
12:00 à 15:00
Studio C
Jimmy Gonzalez
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
12:30 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
13:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Jessica Serli
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
^ Haut de la page