Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 17 févr. au dimanche 23 févr.

lundi 17 févr. mardi 18 févr. mercredi 19 févr. jeudi 20 févr. vendredi 21 févr. samedi 22 févr. dimanche 23 févr.
Studio A
09:00 à 19:00
Studio A
Konza
19:00 à 22:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:30
Studio A
Louise Bédard Danse
14:00 à 17:00
Studio A
Martin Bélanger
18:00 à 20:00
Studio A
Audrey Gaussiran
13:30 à 15:30
Studio A
Louise Bédard Danse
15:30 à 18:30
Studio A
Ariane Famélart
18:30 à 21:30
Studio A
Auro Sanson Moura
10:00 à 13:00
Studio A
Virginie Brunelle
15:30 à 18:30
Studio A
Isabelle Neveu
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 14:00
Studio A
Virginie Brunelle
14:00 à 17:00
Studio A
Martin Bélanger
19:00 à 21:00
Studio A
Yao Ping
09:00 à 11:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
11:00 à 12:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
12:00 à 15:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
19:00 à 22:00
Studio A
Jasmine Huynh
12:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 20:00
Studio A
Yao Ping
Studio B
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
08:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
09:30 à 11:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
12:00 à 14:00
Studio B
Claire Campbell
16:00 à 19:00
Studio B
Fahim Haque
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Tai Wei Foo
12:00 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
14:00 à 17:00
Studio C
Fabrication Danse
14:00 à 17:00
Studio C
Petrus
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
19:30 à 21:30
Studio C
Betzabe Sosa
10:30 à 13:00
Studio C
Isabelle Neveu
13:00 à 16:00
Studio C
Fabrication Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
12:00 à 14:00
Studio C
Catherine Thibault
14:00 à 17:00
Studio C
Martin Bélanger
18:30 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
09:30 à 12:30
Studio C
Petrus
13:00 à 16:00
Studio C
Fabrication Danse
16:00 à 19:00
Studio C
Anna-Maude Lamontagne
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
09:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
11:00 à 17:00
Studio C
Lynne Adams
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Natalia Pieczuro
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Petrus
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Natalia Pieczuro
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Isabelle Neveu
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Natalia Pieczuro
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Natalia Pieczuro
13:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Projet de médiation culturelle ?
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Natalia Pieczuro
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Emmalie Ruest
10:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page